<noframes id="3jtj5">

<address id="3jtj5"></address>

<form id="3jtj5"><th id="3jtj5"><meter id="3jtj5"></meter></th></form>
<address id="3jtj5"></address>

    <form id="3jtj5"></form>
      <form id="3jtj5"><th id="3jtj5"></th></form>
      當前位置: 首頁  新聞動態  通知公告

      東北大學2020-2021學年“優秀團員(標兵)”和“優秀團干部(標兵)”評選名單公示

      發表時間:2021年11月22日 文章來源:東北大學團委先鋒網 瀏覽次數:12

      根據《關于評選東北大學2020-2021學年“優秀團員(標兵)”和“優秀團干部(標兵)”的通知》的有關要求,經候選人自主申報、分團委遴選推薦和學校評選工作小組評審,擬確定榮獲東北大學2020-2021學年“優秀團員(標兵)”和“優秀團干部(標兵)”榮譽稱號人選,具體名單如下:

      一、優秀團員標兵:

      文法學院:

      單文靜  姜  迪  任  婧  趙子凡  陳  

      馬克思主義學院:

      賈怡昕  王沐曦

      外國語學院:

      李  琦  王雪琳  趙雨婕  師書劍  匡倩冰  宋  睿  郭樂平

      藝術學院:

      高義萱  張佳馨  張佳欣  林姝璨

      工商管理學院:

      蔣金鑫  曹清源  郝云瑞  趙曉琦  郝子書  李月月  沈  

      汪美美  周思媛  周云生  楊  韜  趙乃萱  井一航  王薄雯

      黃佳韻

      理學院:

      隋明秀  馬一天  唐夢飛  劉柯蘭  談焯軒  李丹妮  朱羽嘉

      王天誠  張  淼  李江飛  魯瀟蔓  趙  婷  王夢茹  孫明凱

      資源與土木工程學院:

      楊靖東  陸子杰  郭智穎  陳鈺丹  陳錦霖  李凌宇  金云橋

      馬瑞陽  相其迪  楊金來  陳  旭  童熙龍  杜浩偉  孔奧輝

      師樂顏  鄭雅琴

      冶金學院:

      咬登治  陳  卓  王書杰  劉西財  元昕彤  欒行健  王熙文

      高媛媛  顏曉宇  羅  彬  付  寧  王思懿  楊  雪  高  

      臧    王  楚  楊超帆  伊力亞爾·白合提

      材料科學與工程學院:

      張文霞  柳嘉銳  陳紅研  齊  濤  李婉婷  吳文隆  肖凌云

      謝楊杰  鄒仕萬  王晶銳  左嘉欣  姚航天  馮一鳴  王俁博

      尤凱司  朱文禮  趙  浩

      機械工程與自動化學院:

      紀建黨  王澤龍  袁  熙  王堅堅  程  寅  肖  旭  徐楊茗

      孫明宇  龐石龍  李明翀  張國禹  秦  政  陳冰琳  林蓉榕

      石鉑川  涂  玄  吳易凡  張銘宇  王  杰  田  

      信息科學與工程學院:

      吳玒璘  成  強  程亮亮  高祥添  李勁祺  韓  旭  劉  鴻

      王月宣  郝澤穎  齊芷璇  王梟雄  閆  森  尹鑫照  譚博文

      李鐵林  邵雅雯  張欣宇  李欣悅  李秋實  

      計算機科學與工程學院:

      葉  晨  古  斌  張涵睿  王新元  欒斯克  王曉菲  馬淑佼

      郭夢蕊  蔡雨洲  王雯鐸  王其飛  郭晶晶  萬浩睿  鄭丞秀

      崔欣寧  黃祥宇  何  干  杜睿浩

      軟件學院:

      王一冰  孫  鵬  劉晨耕  冷詩陽  王  媛  孫河雷  高卓群

      閆琦文  辛夢天  羅治祥  張子璇  宗  軒  王河權  劉函睿

      周呈星  劉玲君  王  睿  徐璟濤  張佳豪  高  

      醫學與生物信息工程學院:

      項雯昕  凌天祎  蔣  瀾  郝  放  楊欣怡

      生命科學與健康學院:

      張珈豪  李嘉怡  唐子涵

      江河建筑學院:

      齊瑞欣  金雯歆  鄒欣怡  王曉娜

      機器人科學與工程學院:

      王嘉鵬  焦胤嘉

      體育部:

      魏思文


      二、優秀團員:

      文法學院:

      王之洲  汪思浩  程天駿  于佳寧  許博文  吳采遙  方思源

      吳昊禹  方  圓  宋鶴鳴  左  鵬  孫  齊  原  航  馬瑋婧

      楊伊涵  李政宏  田笑宇  劉  康  杜天翔  張  杰  陳  

      朱    王鵬宇  杜林慧

      馬克思主義學院:

      王嘉閱  張  瑜  楊薏霏  吉宇晴  刁立軒  盧佳琦  陳  

      郭佳妮  郝宇寧  劉怡夏

      外國語學院:

      鄧雅之  李林濤  李晴晴  王田田  蔡  林  霖  裴正大

      宋怡凡  肖  凱  李佳奚  李維卿  白  玥  王笛漩  符  

      石艷婷  鄭皓元  陳  琳  柴若詩  邢雅靜  孫鐵珉  馬一然

      曲鵬鈺  遲曉秋  孟雨霏  馮曉麗  田如辰  何詩硯

      藝術學院:

      王佳佳  李  璇  盧岱悅  王  慧  陳  懿  胡  悅  趙麗娟

      金雨心  茅史琴  丁玉婷  黃小璇  邢佳博  趙春芳  齊子怡

      趙勝男  韋妍冰

      工商管理學院:

      楊宇琦  常晶晶  楊雨杭  李超楠  楊欣媛  陳天月  齊夢楠

      胡雙林  常斯佳  劉夢麗  顧然捷  陳紅梅  朱睿煊  展宗禹

      盧紫含  趙新蕾  廖俊程  楊怡茸  徐前康  肖志成  李怡穎

      江永勤  楚亞枕  韓賽博  何馨悅  張  璇  劉鵬超  鄧敏雪

      姜冰珊  楊子琦  牟江春  陳  蕊  許琛瑤  吳亞浩  佟  

      李博帆  李  珊  諸若曼  李俊豪  徐一帆  陳思蓓  李函倚

      魏婷婷  劉昕諾  程鵬羽  胥成垚  吳留成  劉蕙祎  侯楚卿

      魏誠泰  張子坤  趙  爽  張金波  楊璨宇  董菁菁  陶  

      彭子鑒  雷佳鈺  秦璐瑤  王賢坤  劉嘉卿  吳卓睿  馬  

      理學院:

      李承睿  王顥然  郭宇琪  趙  霞  張  欽  李  娜  喬銀春

      蘇澤舜  居  然  趙鑫銘  胡雨萱  王東雪  陳志穎  何建望

      孔德鶴  梁麗燁  寧  宇  張海英  鄭羽桐  許莉莉  鄧紀榮

      李凱文  司家驊  王士博  杜榮纖  馬少薇  郭  龍  趙新龍

      高  擎  仇  通  溫鵬旭  王天煦  吳尚爾  冉茜茜  劉斯若

      高晴妤  于  越  董克浩  蘇天成  朱薪霖  蔣維益  王  

      陳煜陽  鄭  杭  閆  佳  趙晨琳  趙瑞芳  邱威龍  李  

      萬欣欣  李玄燁  雷蕊婷  馮博瑞  王艷欣  孫家成  孫翔龍

      方  妮  劉  鑫  焦  博  楊浩城  楊國慶  張儒軒  祝翊凡

      行甜雨  陳  

      資源與土木工程學院:

      高淑賢  馬景一  陳玉權  冉啟航  彭雨欣  王耀堅  鐘森霖

      孫家帥  張昕璐  王軼寒  李紅旗  趙信斐  李文博  杜  

      葛一霖  王碩松  李  雪  馬卓斌  莊大苗  曾鑫蕊  白子凡

      柴廣志  林俊聰  周奎宇  覃  渝  王俊祥  鄭新月  張  

      孔令豪  韓夢麒  陳甲旺  李  民  范儒泓  秦增輝  邸靖喬

      張贏悅  杜晨川  劉煜杰  安春光  夏晨皓  竇玉欣  李雄彬

      陳新輝  張瑋虎  馬興宗  劉欣慰  韋詩雨  廖文鵬  王嘉琦

      田矣涵  黃  鵬  汪馳宇  楊  杰  裴河鉦  陳宣錦  高軼杰

      陸  健  高  根  石偉川  張詩杰  肖嘉麟  譚曉桐  錢一錦

      邊  笛  袁健瑋  庫爾班江·熱合滿

      冶金學院:

      周立峰  曹  琬  朱文輝  劉培軍  王  哲  于  波  王潘磊

      熊志偉  張國棟  延東偉  王  琦  晁浩杰  孫  佳  吳博文

      姚毓超  樊金成  王  通  王洪亞  羅春林  王  瑩  賈淑文

      呂福森  趙  涵  王金鵬  陶富民  李江鵬  魏浩宇  張鈺婧

      萬易安  張  涵  楊  悅  王  磊  夏  偉  趙奇豐  陳宇欣

      何立東  蘇明宇  孫照軼  王浩磊  施  念  殷建超  趙清華

      鄧魏凱  董嘉寧  郭佳境  馬文奧  武澤文  王雪菲  吳夢潔

      吳沁停  楊  睿  徐  境  郭金正  郭  森  孫  悅  靳永鋼

      段  恒  袁  馳  陳亞鵬  林  玲  劉逸文  桑浩源  周生庚

      高瀾濤  金長校  王琬菁  王曉旭  張緯棟  陳偉鑌  張洪滔

      張世一  黃宇豪  馮炳翰  馬藝寧  李  航  姜俊興

      材料科學與工程學院:

      黃  琪  黃嘉洛  胡慶飛  楊岸鑫  劉鵬斌  何曉凱  鄭雅雯

      李楙汭  胡嘉琪  張妙然  馬銘遠  單瀅麗  曠傳方  王姝婷

      于  雯  王伯達  辛  龍  馮雨禾  殷嵩賀  董子祥  沈之昊

      沈宇哲  林  誠  曹澤宇  申志鵬  葉  夢  馬婉婷  楊立波

      趙金甫  李知澎  曾子杰  朱鑫磊  紀  雨  杜胤民  向云天

      李樹松  劉  傲  楊泉靈  孫艷梅  朱英杰  李嘉林  倪漢發

      劉含笑  王傳佳  程旭杰  褚冉星  董珂琛  董  好  張一凡

      羨秭琪  申寶旭  王渠涌  楊子健  鄧淇元  劉璨齊  王  

      錢博達  宮思濃  李燕杰  毛雅雯  喬明亮  孫才翔  謝志穎

      張延勝  張宇飛  布一帆  方  兵  李  典  趙子同  李  

      劉紅路  馬  林  田  潔  汪瀚清  王躍平  吳  青  張博洋

      劉冠兵

      機械工程與自動化學院:

      于  洋  張洪嘉  黃榮澤  彭文欣  周煜堡  李詩雨  董嘉寧

      王敏瑞  李  堯  洪澤坤  林永鑫  李繼遠  郝佳欣  丁文潔

      鄭婷方  趙添成  李松昊  陳盛林  陳子康  程琦文  初宇菲

      李昊奇  李嘉駿  李云天  魯智輝  莫  彤  佟羿輝  萬  

      王進成  王遷杰  王  睿  王思嘉  王增祝  武夢宇  謝亮印

      楊文博  張庭碩  張澤鑫  張子沫  趙文松  周子昂  周炳智

      蔡  兵  王  帥  程  巍  孫婷婷  胡  兵  季文豪  吳  

      張益銘  趙顯力  石秋陽  劉正峰  畢明志  付興明  劉曉鑫

      王承寶  張方圓  歐陽君勇

      信息科學與工程學院:

      蘇  敏  孫丁鵬  梅  杰  陳紅汝  劉漢成  胡  祎  張玉欣

      楊  杰  李  婷  潘可達  常  鵬  侯俊浩  王子珂  劉  文

      侯  敏  李春煦  于慧月  任  鵬  湯  雷  張銀萍  曹振中

      劉文博  王  強  李洪博  康昊東  馬振磊  張浩挺  任繼坤

      汪彩飛  周玉明  肖鈺珊  鄒征昊  姜澤雨  王  寅  黃超睿

      高宇航  郭  毅  張海烽  覃玉梅  趙海喬  解廷赫  叢啟龍

      劉  碩  王婧萱  馬欣冶  王耀坤  李嘉慶  楊清源  黃俊杰

      袁國倩  趙美茜  林子涵  曹文宇  劉宇軒  尹天行  生遠修

      胡錕浩  郝鵬飛  鄭  楊  蔡奧陽  賈  唯  彭藝晗  游百慧

      鄭博文  楊雪楓  李昊陽  于家祥

      計算機科學與工程學院:

      魯垚光  趙偉莨  李  健  江  東  魏  鵬  陳  銳  吳亞倩

      張  慧  賈星薪  馬子燁  宋佳月  吳倩文  付佳雯  潘冬陽

      田全振  魏宇建  余金洋  曹春榆  閆澤宇  劉春元  吳  

      付振波  袁洋浩  徐光華  戴偉豪  孫子斌  孔令篤  黑  

      張天睿  謝堂正  李文博  王天瑞  白  棟  趙文昊  孫平煒

      李成林  葉志強  高永祺  陳勇鵬  吳  萱  葉  旭  李名洋

      趙一鳴  楊  松  趙  栗  張雯越  程子秋  謝  璐  程新月

      王傳喆  李若萌  王韻涵  王沿皓  許  亮  魏鈔迪  王睿麟

      韓世龍  李修治  游嘉磊  王  月  周士杰  黃  志  張開嚴

      朱興宇  畢嘉嚀  李雨松  楊璐瑤  車宇航  劉明陽  肖  

      陳美慧  鄒祖杰  何馭昊  葛琪琛  繆天雨  曹一喆  曹宇博

      李鳴驍  連  順  王仡麟

      軟件學院:

      朱培猛  王雨晴  張澤鑫  周威威  王一凡  韓林珊  陳炯廷

      唐子淇  黃辰希  周卓然  劉帥彤  黃雪玉  向  璇  王  

      韋良炯  蔣梓浩  李  鋰  張品一  鄒元添  孫照凱  劉時萌

      韓子森  白宗亮  王愷翔  周治國  楊小雅  徐冰姿  梁煒康

      覃炎燊  歐陽瑩  向文韜  吳曉樂  白峻赫  祖玉龍  張思佳

      侯冠宇  鄭涌祥  尹騁宇  張  棋  胡驍健  徐  進  王子楠

      楊智鵬  錄新宇  干正鈺  岳  茗  苑格格  童  佟  林志豪

      熊若晗  李意揚  林  旭  林俊杰  吳俊儀  陳春陽  楊  

      苗家澍  吳漪漣  韋成懇  郝子勛  陸冠霖  劉栢榮  雷世鵬

      劉  霽  龐若天  郭  祺  郭  宇  王林梟  柏  琪  陳洋璽龍

      陳王藝陽

      醫學與生物信息工程學院:

      馬平理  閆冬蕾  郭英杰  周依涵  向大龍  李淑萍  陳知臨

      郭艷艷  孫浩添  王蔚琛  張程鴻  郭碧函  呂艾霖  孫啟軒

      李岱璇  高一嘉  王熙文  郭  湘  張雋華  徐璇凱  張于頌家

      生命科學與健康學院:

      屈丹悅  盧  明  田佳明  欽  陳子豪  李彥霖  蘆靜怡

      張馨月  喬佳敏  盧競一

      江河建筑學院:

      張欣玥  王一冰  馬一哲  彭馨雨  李鵬程  李圓馨  陸安楠

      于方舒  李子卓  張  軒  陳思琪  夏伊曼  吳穎怡  劉芮含

      劉  暢  馬志一

      機器人科學與工程學院:

      彭宇章  稅佳懿  饒瑞祺  馬小涵  牛敬堯  金禹錕  李效宇

      杜思怡  侯寬旭  華如照

      體育部:

      張電順  杜云闖  王漢林  蘇東閣


      三、優秀團干部標兵:

      文法學院:

      賞懿萱  李媛媛  孫乙萌  都  霖  張鈴旋

      馬克思主義學院:

      申悅雯

      外國語學院:

      唐子璇  高凡淇  金維開  喬沛然

      藝術學院:

      劉美存  林  琳  林嘉欣

      工商管理學院:

      舒苗苗  張筱含  馬  燕  謝  爽  陶思源  耿津津  郭藝欣

      周晨昕  杜曉月  李  

      理學院:

      李  榮  李鑫軍  黃瑋玲  郝  日  趙松浩  李  冉  周學辛

      馬文惠  張一菲  姚科權

      資源與土木工程學院:

      牟  濤  安郅行  古昊明  白  娟  張力心  范彥迪  白振浩

      王  韜  許克強  潘佳奇  高  

      冶金學院:

      張靖實  李思源  陳婧怡  李星宇  湯恩澤  安忠宇  丁生榮

      潘圣析  徐吳覲  張昕琪  張冀騰  陶  

      材料科學與工程學院:

      陳盅成  趙  佳  費超越  李金典  楊旭東  孔祥程  牟玥妙

      劉  駿  楊嘉慧  李潤達  侯元盛  王愛迪  巴永興

      機械工程與自動化學院:

      仲躋聞  朱元明  賀  泓  劉欣宇  程  喬  王鼎淳  吳憲鵬

      武昭婷  劉明哲  羅詩怡  肖慧麗  姚  瑜  張凌越  劉守華

      信息科學與工程學院:

      馬新蕾  黃  杰  于曉靜  趙浩帆  許悠然  王雨佳  王  闊

      周郭倩  楊  浩  呂  庚  劉尹紅  黃  健  周宏鈺  

      計算機科學與工程學院:

      孫亞男  焦正斌  李  雯  朱  墨  崔銘浩  韓岳格  朱智文

      劉佳欣  徐  暢  毛司寧  王藝茗  王津秋渝

      軟件學院:

      丁  穎  王泓勛  劉  琪  羅杰文  徐溢凡  侯心怡  程宇迪

      王  洋  馮佳慧  赫家軒  湯  文  趙嘉欣  項文娟

      醫學與生物信息工程學院:

      尚書諾  張海晴  解茜琳

      生命科學與健康學院:

      王淑瑋  周坤鵬

      江河建筑學院:

      鄭添豪  趙采奕  陳哲柚

      機器人科學與工程學院:

      張雪嬌  劉浩銘

      體育部:

      劉冠宏


      四、優秀團干部:

      文法學院:

      魏卓然  馬玥璠  沈  紅  楊秉航  盧世佼  齊芳冰  李英杰

      崔夢娜  張慶釗  畢思雨  叢  政  孫吉澤  李逸璇  趙怡佳

      張培禹  楊煜坤  沈溢帆  章曉慧  郭  臣  殷嘉彬  武默雷  

      張藝娜輝

      馬克思主義學院:

      隋一帆  周凱菲  韓澤欣  李  杰  張小鵬  蘇語晨  胡孝聰

      韓佳怡  夏辛夷  馬雨初

      外國語學院:

      龔予軒  劉思彤  馬靜蕾  許子恒  邵遠明  蔣世錸  郜夢如

      郝言碩  張乃川  王  振  李  鴿  馬  赫  羅邵雯  劉玫昆

      張琬瀅  張常書  王琚雯  高明嘉  王子棋  李佳潔  王太杞

      劉弘漢

      藝術學院:

      梁依林  李沐函  姜曉楠  潘芳源  林子景  劉光南  朱  

      潘姝睿  韋雨彤  耿甜苗  于浩然  亢夢謠

      工商管理學院:

      付  瑤  楊秀琴  李瑞雪  宋可心  呂雨露  劉  歡  潘  

      張家敏  赫仁玉  宗  華  馬鵬飛  陳偉斌  周子煜  張美玲

      張馨月  郭夢圓  宋  歌  陳志勇  彭  程  張徑箔  郭培超

      馬鳳朝  張昕杰  劉云皓  孫傳月  靜  佳  唐譽珊  徐靜怡

      趙詩宇  龔秀清  江  北  王昊禹  奚  溪  劉秋余  陳  

      張佳熒  李滟聰  陳禹州  曹  睿  馮  鑠  趙詩琦  李  

      劉金京  韓其諭  吳昕洋  王梓萌  李梓洋  那孜木·沙依蘭

      理學院:

      焦  倩  劉  可  王  寧  呂  雙  于  躍  孫  濤  韓  

      胡  蝶  楊  松  李夢瑤  郭啟慧  支源森  張佳惠  代詩澎

      霍  燃  李  倩  聶  楠  劉昱林  孟  坦  鄧淞元  李昕澤

      劉珺妍  徐笑竹  柴嘉倫  高圣煜  謝嘉敏  高維娜  徐浩然

      范星美  付訓一  李寧翔  解家巖  自麗夢  楊睿寧  馬子婷

      楊  發  劉智玲  楊鈺欣  葛  偉  彭詩月  史嘉禾  李志潔

      王  鑫  金  勇  劉彥麟  蘇文龍  徐紹倫  陳佳琪  

      資源與土木工程學院:

      牛文玉  榮兆川  閆  沾  趙  熠  牟云飛  王文碩  律艾岑

      關嘉華  鄭  濤  孟垂洋  安羽翔  申世華  杜晨露  李欣航

      李  創  申  青  王湘祺  王  濤  王  崴  蔡沛錦  吳榮寶

      王  恒  張金涵  于佳卉  李厚隆  芮嘯龍  馬  恒  蔡繼業

      梁  歡  張  濤  羅  楠  李建龍  陳  欣  郭鑫雅  保廣奇

      宋楚漾  李桌漢  崔怡凡  裴新月  王宇琪  鄭文強  王鑫宇

      皮東立  李丹陽  國凱宣  孟勁舟  

      冶金學院:

      牛宏坤  常  玲  鄭晏辰  萬興元  張國鵬  黃婭琴  由  

      劉浩然  錢云強  呂梓陽  劉文明  馬嘉蔚  查  偉  張  

      王  陽  黃亞偉  張元坤  張高祥  尹  陽  陳澤豪  孟  

      匡泓旭  楊  策  錢子龍  趙  宇  章則君  曹彥昊  陳子一

      王  佳  周營川  徐培燁  周俊燁  蔣旭嬌  李可飄  夏程萍

      辛嘉豪  張逸佳  鄒  蘊  徐偉萍  方佳潔  袁曉雨  龔恒輝

      汪駿翔  贠壯壯  晏  越  張裕松  李駿城  紀春浩  田  

      陳睿章  馬帥華  薛翔宇  姜祉伸  黃家琦  王    張海鵬

      馬繼一  成佩文  張帆環宇

      材料科學與工程學院:

      程芳倪  韓  璐  董雨龍  盧新元  肖賀天  李  萌  王子豪

      顧淶欽  張沛鑫  張芷豪  王寧巍  張  雨  覃業輝  張偉梅

      何宇挺  蔣家樂  黃楚淮  王澤坤  姚禎妍  周  淅  蔡晨揚

      朱  涵  杜政澎  李忠豪  孫  翌  張曉茹  杜欣宇  李卓倫

      郭思文  吳淑麗  王琦然  余佳強  王科琦  向文俊  宋穎穎

      費  凡  夏楷涵  孫嘉懌  田余東  郭  寧  劉  珂  劉琪琛

      牛思佳  申  睿  王  濤  潘祎婷  宋  濤  宋修文  王先琦

      王元帥    

      機械工程與自動化學院:

      侯開明  吳文璨  張云皓  王志遠  李寧輝  吳  為  孔婉婷

      劉  碩  于光遠  姜浩藍  姜孟甫  李東衡  劉家豪  馬毓蔚

      孫鐵男  王海洋  吳炫燁  徐子浩  于廣游  趙喆琦  沈智宇

      李福增  劉宗言  臧仕杰  鄭勇宏  范迎冬  謝云鵬  陳  龍

      劉家希  劉  琦  馬洪旺  楊  浩  李佳濃  陳云高  何楷文

      李志偉  欒曉剛  王逸之  張小霞  曾凡宇  吳倫紅

      信息科學與工程學院:

      張明超  王安琪  石  雪  朱紅博  邴皓哲  于  琪  趙澤慧

      范  銘  徐千惠  郭桂亮  李恩鵬  李澹寧  黃霆暄  陳賀旭

      陳懿波  孫雨辰  楊振宇  李佳俊  孫浩楠  張  旭  劉  

      陳博文  劉站瑋  馬川淇  叢浩洋  劉炳碩  謝  寧  楊  

      馬一平  劉真亙

      計算機科學與工程學院:

      宋  振  王延文  武文芳  李  瑩  李宗浩  連  霄  王偉旭

      徐  倩  劉雨鑫  李奇霏  李小磊  王佳友  楊少朋  齊怡秋

      何  煦  陳俊江  陳椏楠  楊子江  周  康  趙汐諾  劉中瑞

      楊沁佳  周  睿  張  凡  張延延  楊  晨  康勝江  劉雨建

      劉  帥  洪天順  那瀟元  劉國暢  李伯晨  孔  浩  張佳怡

      陳小鈺  韓家樂  李卓倫  賀昕宇  高憶博  鄭皓文  張悅晨

      唐銘乾  霍英強  朱彥冰  張浩楠  李永藝  鐘青霖  邢  

      謝汶君  歐陽晨星

      軟件學院:

      朱  歡  段  鵬  張  穎  贠朵朵  駱首成  張翔宇  薛共衡

      王申慧  裴家煜  陳錦弘  韓鐵英  孫毓嘉  王云東  符慧瑾

      步衍超  劉源棟  楊雨田  張文岳  余莞暢  杜旭輝  趙天昊

      蔡陸海  王禹勝  張書悅  李睿禥  張  涵  齊正則  張順祥

      張  鑫  豐家卉  張詩浛  吳孜璇  李清潔  陳亭羽  何其昌

      馬俊杰  周詩杰  邢旭升  李景兆  高湛堯  張靖哲  李子木

      楊  威  朱  絎  楊理彬  陸天佑  馬睿嬌  張凱文  宋武淦晶

      醫學與生物信息工程學院:

      張  凱  張一帆  郭志歡  郭銘涵  李亞津  王昶翔  王一茗

      常殊寧  閻程霖  劉聲宇  任浩然  南天航  張乃元  李繼來

      李道錦  董銳思  孔祥諾  

      生命科學與健康學院:

      汪昆昆  王沂琳  羅穎棋  周子妍  許凱博  巴鑫磊

      江河建筑學院:

      常云瑞  孫  磊  曾文倩  郭倩楠  劉天翼  許東宇  付泓狄

      崔笑凡  張霄翮  景  

      機器人科學與工程學院:

      徐  康  李睿邦  趙宇潔  谷作旭  周祖陽  侯  燁  張藎文

      體育部:

      高健成  馮城凱  周  


      公示期為20211122-25日,如有意見請在公示期內與評選工作辦公室聯系,聯系電話:83687350。


      共青團東北大學委員會

      20211122日 


      版權所有:共青團東北大學委員會 |   地址:遼寧省沈陽市和平區文化路三巷11號   |   總訪問量:1000

      設計運維:校團委先鋒網絡中心  |   投稿郵箱:neuyouthnews@163.com          |   遼ICP備05001360號

      国产在线观看免费人成视频